Мамочки.kem~ОБВИТИЕ ПУПОВИНОЙ ПЛОДА... - Форум

Страница 1 из 11
Модератор форума: blondinka98, Romashka, Олеандра 
Форум » В ожидании малыша » Беременность » ОБВИТИЕ ПУПОВИНОЙ ПЛОДА... (Было ли у Вас такое???)
ОБВИТИЕ ПУПОВИНОЙ ПЛОДА...
BlaсkBeRRyДата: Вторник, 05.10.2010, 08:56 | Сообщение # 1

Район проживания: Ленинский
book

Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько прибралась, постирала, отутюжила вещи, сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай, что хочешь...

KoBrAДата: Четверг, 07.10.2010, 11:06 | Сообщение # 2

всю беременность отходила хорошо никакого обвития сроду не ставили,а дочка родилась с 2ым обвитием!.......врач,которая наблюдала меня в ЖК была в шоке!

marysyaДата: Четверг, 07.10.2010, 12:15 | Сообщение # 3
Мечтаю.
Район проживания: Южный, Базовая 14
У нас было обвите недель с 25 говорили по УЗИ, то одинарное, то двойное, делал упражнения, чтобы развернуть, без толку, родился с 2-м но не тугим, все нормально.

blondinka98Дата: Вторник, 12.10.2010, 15:18 | Сообщение # 4
Жду лета
Район проживания: ФПК, пер. Щегловский
Информация перенесена с сайта Одноклассники из группы Мамочки.kem

АннА НасоновА
У меня у дочи было тугое двойное обвитие пуповиной вокруг шеи. Родила сама без осложнений за 3,5 часа. Выписались из р/д с диагнозом Смещение шейных позвонков, но пройдя курс мануальной терапии всё нормализовалось.
05.08.2010 15:35

Светлана Мотовилова (Сапрыгина)
у первого сына было двойное обвитие пуповиной вокруг ручки и вокруг шейки.родился 6/7 по апгар. сразу не закричал. но через несколько секунд порадовал маму) без осложнений все прошло. у второго сына тоже прямые признаки обвития.пока не знаю только какое будет перед родами.но по доплеру все отлично.никакого вреда малышу не причиняет пуповина. слышала историю: девочка новорожденная родилась и в руки держала пуповину(от шеи отодвигала чтоб та ее не душила).и такое бывает.
05.08.2010 17:39

МАРИЯ КУНТАРЕВА (ИВАЩЕНКО)
Всю беременность по УЗИ обвития не было. Родился с тугим обвитием на шеи. 7/9 по Апгар. Родила сама, довольно быстро.
05.08.2010 18:22

ღஐღஐღஐ♥♥♥娜杰日达♥♥♥ ღஐღஐღஐ
у сынули тугое однократное обвитие пуповиной было. ПЭП естественно. но ттт все хорошо. у доченьки ничего такого не было (fr) ни гипоксии, ни ПЭП потом,ничего. (fr)
05.08.2010 18:22

Евгения Макарова
а у нас вот такой парадокс. С сыном говорили что обвитие двойное, оказалось нет обвития! А с дочей говорили что признаков обвития нет, а родилась с обвитием, двойным. Вот .
05.08.2010 18:26

Наташа Ашейчик (Петроченко)
У нас было тройное тугое обвитие,не знаю как пережила этот кошмар.В 6 утра-полное раскрытие, на потугах сердцебиение ребенка прекращалось,головка не шла.Только в обед экстренно прокесарили. сыночек родился здоровенький 8/9 по Апгар.Сейчас и не представляю даже что могла его потерять...
05.08.2010 20:22

Екатерина Кравец (Разуваева)
мне по УЗИ,тоже не ставили обвитие,а дочь родилась с двойным обвитием и сразу не закричала(((((((((....но ттт все нормально,роды прошли успешно,и никаких смещенных позвонков!видимо у акушерки руки золотые!)))))))))))))))
06.08.2010 08:37

♥Татьяна Галухина♥
никогда на УЗИ не ставили обвитие, везде подчёркивали, что "отсутствует", однако уже дома после р/дома в выписке прочитала "одно тугое обвитие" (или что-то типа этого), была оч. удивлена.. Сын родился быстро, естест. путем и даже закричал сразу.
06.08.2010 11:01

* ЕВГЕНИЯ *
Мне тоже ставили в 1 Б обвитие вокруг шейки...но его не было....А вот сыну ставили и подтвердилось - тугое обвитие(одинарное) плюс истинный узел пуповины...Правда у меня было оба раза КС.
06.08.2010 20:01

сегодня на 3 скрининг ходила.обвитие есть еще но оно слабое врач сказала.надеюсь распутаемся еще
10.08.2010 18:37

Анна Кельш (Луконкина)
У меня вся беременность на ура проходила, и ни какого обвития не ставили. ходила ходила я беременная, уже перехаживала за 40 неделю, и тут наконец-то отошли воды. поехали в роддом, а схваток нет. вызывали их всеми возможными способами, но без результатов. За 12 часов раскрытие еле-еле на 6 пальцев. ну моя врач сразу ещё предполагала, что либо тугое обвитие, либо пуповина короткая.в итоге прокесарили, и оказалось и то, и другое.
27.08.2010 14:51

Нина Диденко
Я тоже все узи делала и не было обвития, пока в стационар не пошла, где врач послушала сердце и говорит: Кажется есть обвитие или где то пупавина совсем рядом проходит. Пошла на узи (в 34,5) недели там действительно показало косвенное обвитие! Так что вертеться бы меньше моей доче и все нормально было б!
27.08.2010 15:16

вчера на узи была.выпутался мой малышкин) были прямые признаки обвития с 22 недель. в 33 нед обвития нет.надеюсь не намотает больше до родов))))))
01.09.2010 02:47

Светлана Лежанкина (Игнатенко)
у меня во время беременности 3 раза обвитие было, 2 раза доча распутывалась, я разговаривала с ней, говорила, малышка, снимай пуповину с шейки:-) . а родились с тугим обвитием...5/7 по Апгар... чуть меньше месяца в больнице лежали,поднимали нас
01.09.2010 05:43

Юлия Селивёрстова
во время беременности по УЗИ обвития не видели,во время схваток отсутствовало сердцебиение у сынули,открытие через 8 ч схваток было всего на 2 пальца,сделали экстренное КС,в выписке написано,что была асфиксия(удушение)плода вследствие обвития пуповиной.
01.09.2010 08:09

* ЕВГЕНИЯ *
Юлия!А с малышом все хорошо сейчас?
01.09.2010 10:27

Ирина Девяткина (Колотвина)
У меня тоже что с первым ребенком что со вторым было обвитие хотя по узи с первым ребенком обвитие не показывало а когда родила сказали и ручки и ножки и шея вся обмотана была а со вторым ребенком в 36 недель показало обвитие а родила ровно в сорок недель так тоже было очень тугое обвитие аж гематомы над глазками сама аж перепугалась хорошо что быстро родила
01.09.2010 11:41

Юлия Селивёрстова
*Евгения*,к счастью-ДА! Когда его вытащили,он не мог дышать и кричать.его быстренько унесли в реанимацию.как потом говорила неонатолог,хотели "посадить на трубу",т.е. интубировать легкие,но он начал дышать сам. сейчас нам уже 1 год1мес:-D (Z)
02.09.2010 06:59

* ЕВГЕНИЯ *
Юлия!Слава Богу!!!Спросила сначала,не подумала.....а уже отправила сообщения...балда....(tr)
02.09.2010 23:11

Юлия Селивёрстова
Женечка,всё нормально!:-$ просто я не до конца всё описала в предыдущем сообщении(ch)
03.09.2010 10:06

Елена Городилова
У меня во время беременности по всем УЗИ никакого обвития не было, даже на последнем, за день до родов. Во время родовой деятельности малышка накрутился так, что оказалось тугое обвитие. Закричала не сразу, по Апгар 7/7. Врачи сказали, что с таким обвитием это очень хорошая оценка.
03.09.2010 16:15

ღஐღஐღஐ♥♥♥娜杰日达♥♥♥ ღஐღஐღஐ
у нас у сына тоже 7/7 было при тугом обвитии и переношенности.2,5 недели. эта оценка означает что гипоксия была "неплохая"
03.09.2010 21:33

Ольга Клевлина(Мухомедзянова)
Нам УЗИ не показало обвития,а оказалось при рождении двойное тугое.В результате-асфиксия и 5/7 по Апгар.И ребенка поэтому сразу унесли в ПИТ,к груди не приложили...и,вообще,я сильно испугалась,когда увидела как унесли синий комочек(обрабатывать в соседнюю комнатку),и слова врача"быстро,быстро"...мне кажется,я не дышала,пока дочь не закричала.Ребенка мне отдали только на 3 сутки,и это тоже сыграло свою роль в том,что грудью я опять кормить своего ребенка не смогла...:'( не сумела,в общем...хотя очень хотела и многое для того сделала...
03.09.2010 22:51

Кристина Данилюк (Джулань)
Девочки, чтобы у плода не было обвитие пуповиной, необходимо, как только вы узнали, что беременны, не переворачиваться через живот. т.е. если вы лежите на правом боку и решили перевернуться на левый бок, то переворачивайтесь через спину, а не через живот. Тогда вы не будите делать полный оборот вокруг оси своего тела. Мне этот совет дала моя мама. у моей мамы двое детей, проблем с обвитием не было ни разу. У меня сын - тоже никаких проблем с обвитием не было. Всем подругам и знакомым, кому я говорила о таком способе - ни у кого не было обвития плода.
04.09.2010 08:19

Екатерина Снегирёва (Пименова)
Кристина, а я так и делала. У нас было обвитие, хорошо что одно и не тугое.
04.10.2010 08:37

Юлия Белая (Верховская)
по-моему все так переворачиваются. а толку! у меня двойное обвитие
04.10.2010 23:35

Мария Суворова (Якупова)
В 36 недель делала узи у Александрова, обвития не было, а во время родов выяснилось, что малыша не пускает тугое обвитие пуповиной вокруг шеи, нахлебались воды. Родился сына розовенький, но сразу же начал синеть cry У меня чуть сердце не выпрыгнуло, врачи конечно молодцы быстро разогрели, откачали. И вот он долгожданный крик жизни. Слава Богу, что все обошлось!
07.10.2010 07:04

Елена Дубровко
Ни с сыном ни с дочкой обвития не было.А в настоящую беременность есть обвитие ,но не тугое.Надеюсь к родам распутаемся.
08.10.2010 07:34

Марина Серёдкина (Зайкова)
У нас было двойное обвитие по УЗИ, а по КТГ гипоксия не подтверждалась. Я почему-то совсем этого не боялась. Когда сынок родился, шейку очень быстро размотали и он сразу закричал! :-) Слава Богу, всё прошло у нас без последствий! А вообще, мне зав.Роддома говорила, что длина пуповины у всех разная. Может и обвития не быть, будет пуповина очень короткая и РЕ не сможет сам родиться. А бывает и по 3 витка обвитие, но пуповина длинная и РЕ это даже не помешает...
09.10.2010 11:25

МилёнкинаМамаДата: Вторник, 12.10.2010, 15:36 | Сообщение # 5
Просто счастлива!
Район проживания: ФПК
Было обвитие на сроке в 26 недель плюс маловодие. Пролежала в стационаре 2 недели, сделал узи все ок. Обвитие обвитию рознь. Одно не мешает поступлению питательных веществ малышу, другое опасно.

МаксОляДата: Пятница, 15.10.2010, 10:58 | Сообщение # 6

На последнем УЗИ за неделю до родоа сказали, что обвития нет. А сынок родился с тугой петлей на шее... sad

СтефанаДата: Пятница, 15.10.2010, 21:38 | Сообщение # 7
мама,жена,педиатр!
Район проживания: Кемеровский
в первую беременность обвитие было у Гошеньки двойное вокруг ручки и шейки..по апгар 6-7 в итоге.но все нормально слава Богу. в этот раз Гришенька шел совсем без обвития по апгар7-8.все хорошо.

SweetieДата: Пятница, 15.10.2010, 22:13 | Сообщение # 8

Район проживания: Южный
у нас у сынульки Дани было однократное тугое обвитие...у доченьки не было никакого обвития smile вообще все не так было как в 1 беременность и роды...

ОльКаДата: Понедельник, 18.10.2010, 21:01 | Сообщение # 9

У моей доченьки было однократное обвитие, но не тугое... роды прошли удачно...

TataДата: Понедельник, 18.10.2010, 22:20 | Сообщение # 10

Район проживания: ФПК
мне одна УЗИстка рассказывала - у нее сестра за день до родов пришла к ней, сделали ей узи, обвития не было, на сл. день девушка родила - двойное обвитие! представляете за сутки до родов запутался, говорит может быть когда уже роды начались! вот так бывает!

kiss@Дата: Четверг, 21.10.2010, 01:10 | Сообщение # 11

а у нас и с первой и со второй обвитие было,Слава Богу все прошло хорошо.А так мне кажется почти у каждой он есть.

NatyДата: Вторник, 30.11.2010, 14:24 | Сообщение # 12

Когда делала УЗИ на 26 неделе - было обвитие, на 34 обвития не было. Тем не менее. сын родился с двойным обвитием вокруг шеи. Это вещь непредсказуемая. Ребенок же в движении

NatyДата: Вторник, 30.11.2010, 14:25 | Сообщение # 13

Когда делала УЗИ на 26 неделе - было обвитие, на 34 обвития не было. Тем не менее. сын родился с двойным обвитием вокруг шеи. Это вещь непредсказуемая. Ребенок же в движении

ToRGaДата: Среда, 01.12.2010, 12:57 | Сообщение # 14

По всем узи после 30 недели у нас было "все хорошо". И только уже в роддоме на плановом узи перед родами узист сказал, что тугое обвитие под вопросом ,пости не видно... И правда! Родились с одним тугим, бледно голубого цвета... Хотя очень много читала ,что после 34 недели ребенок ОЧЕНЬ редко меняет свое положение, и что если по узи обвития нет, а по факту оно оказалось, то значит не доглядели узисты. Но и узи, сми знаете, не 100% гарантия всего...

Я не злопамятная! Отомщу и забуду!

МилаДата: Пятница, 25.02.2011, 22:30 | Сообщение # 15
Все просто суперррр!!!!
Район проживания: Радуга!
У нас было одинарное обвитие, причем недель с 23, так до конца и сохранялось. Роды прошли удачно, ребенок сразу закричал.

Форум » В ожидании малыша » Беременность » ОБВИТИЕ ПУПОВИНОЙ ПЛОДА... (Было ли у Вас такое???)
Страница 1 из 11
Поиск:
Новый ответ
Гость
Текст сообщения:
Опции сообщения:

Код безопасности:

Мамочки.kem 2010-2014     Создать сайт бесплатно
При полном или частичном использовании любых материалов сайта и форума Мамочки.kem активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

Яндекс цитирования